Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Сохраняя традиции лицейского братства...

31 августа был дан старт ежегодным лицейским сборам для учащихся 8-10 классов ГКОУ РО «Лицей-интернат «Педагогический» г. Таганрога. В 2015г. было принято решение построить программу таким образом, чтобы к работе каждого класса, направляемой опытными классными руководителями, привлечь не только корпус комиссаров — одиннадцатиклассников, помогающих «новичкам» в течение всего учебного года влиться в состав лицейского братства, но и студентов-волонтеров факультета психологии и социальной педагогики, среди которых присутствовали выпускницы этого учебного заведения (Л. Гильдебранд, А. Жарик, А. Стельмах).

Заранее подготовленный план проведения сборов помог такой креативной команде создать максимально комфортную атмосферу дружбы и творчества. В программу вошли такие формы, как командная работа в отрядах, работа с «копилкой» класса, мастер-классы, проект «Черный ящик» и др.

Большой интерес вызвала интерактивная станционная игра в формате «вертушки» с элементами веревочного курса, в которой участникам предлагалось выполнить такие задания, как «Лабиринт», «Путаница», «Осьминожка», «Веревочные фигуры», «Оборона», «Переправа», «Счастливый билет», «Минное поле», «Стиральная машина» и др.

Опыт волонтерской деятельности, а также работа вожатыми в детских оздоровительных центрах позволили наставникам сосредоточиться на коллективно-творческой деятельности, в рамках которой каждый класс подготовил презентацию своего отряда и социально-педагогический проект.

Итоги дня были озвучены на совместной планерке комиссаров и студентов-волонтеров, поделившихся секретами проведения отрядных огоньков как формы рефлексивной работы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты