Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Проведение тематического занятия, посвященного 395-летию со дня рождения Шарля Перро(1628-1703), на факультете иностранных языков

10 февраля на факультете иностранных языков состоялось тематическое занятие, посвященное 395-летию со дня рождения французского поэта, критика и сказочника Шарля Перро. Занятие было подготовлено студентами группы ИЯ-332,  изучающими французский язык (преп. А.М. Червоный).

С  докладами, которые сопровождались яркими, красочными презентациями, выступили Юлия Власова, Валерия Яценко, Валентина Варданян, Анастасия Лукьянова. В своих выступлениях студенты-франкофоны представили жизненный и творческий путь всемирно известного  французского писателя, рассказали об истории создании его произведений, провели сопоставительный анализ текстов его произведений с их переводами на русский язык.

В завершение занятия состоялось обсуждение творческого наследия Ш. Перро. Выступающие  отметили значительный вклад Ш. Перро во всемирную и французскую литературу, а также подчеркнули значение его произведений в воспитании подрастающих поколений. Сказки Ш. Перро учат

не бояться трудностей, они способствуют  воспитанию  у юных читателей таких качеств, как смелость, мужество, доброта, справедливость, трудолюбие, они прививают любовь к своей земле, природе, людям, семье.  

В ходе обсуждения была также  отмечена важность использования текстов произведений Ш. Перро в процессе изучения французского языка и литературы в средних общеобразовательных школах и высших учебных заведениях РФ.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты