Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Профориентационная работа студентов факультета иностранных языков с обучающимися МОБУ СОШ № 5 и № 9 г. Таганрога

В период прохождения педагогической практики в марте 2020 года студенты 4-го курса факультета иностранных языков продолжали активно делиться впечатлениями о студенческой жизни в Таганрогском институте имени А.П. Чехова с учащимися 9-11 классов. В это время в школах №№ 5 и 9 были проведены профориентационные мероприятия, подготовленные студентами группы ИЯ-341 С. Авакян, Т. Монаховой, У. Спичка, Е. Машевской, Я. Пономаревой, Н. Ларичкиной, Р. Орловым, Т. Ковалик и А. Атлыгиной и студентами группы ИЯ-342 Л. Давыдовой и В. Фоменко.

Студенты рассказали школьникам об истории создания нашего института, его структурных подразделениях, об актуальных направлениях обучения и условиях поступления. Особое внимание в ходе беседы было уделено развитию международных связей института и факультета иностранных языков с зарубежными партнерами. Школьники были проинформированы о перспективе участия в грантовых программах, дающих возможность проходить обучение в течение нескольких месяцев в Германии или во Франции, и программах международного обмена со странами изучаемых языков.

Кроме того, практиканты поделились информацией о сотрудничестве с культурно-просветительской организацией «Альянс-Франсез Ростов-на-Дону», которая совместно с нашим институтом проводит мероприятия по культурному обмену между Францией и Россией (например, Неделя французского кино, выставки, концерты, мастер-классы). Также они рассказали о зарубежных профессорах, учителях и поэтах, которые часто посещают наш факультет с лекциями или семинарами.

Студенты ответили на интересующие выпускников вопросы об обучении в институте, в частности о студенческой культурной и досуговой деятельности, научной работе студентов и перспективах дальнейшего трудоустройства по профилю. Встреча со школьниками прошла в доброжелательной обстановке. Заинтересованность будущих абитуриентов проявилась в обсуждении педагогической профессии, ее актуальности на сегодняшний день, статусе учителя. Большой интерес у школьников вызвала возможность реализации своего потенциала в рамках изучения иностранного языка.

Все заинтересованные участники получили раздаточный материал (проспекты факультета с актуальной информацией и правилами поступления, рекламные объявления о языковых курсах, приглашения на День открытых дверей и т.д.).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты