Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Посещение студентами группы РИЯ-211 Отдела литературы на иностранных языках в Доме Чайковских

3 марта для студентов группы РИЯ-211 доцентом кафедры английского языка Войченко В.М. была организована экскурсия в Отдел литературы на иностранных языках городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова, расположенный в Доме Чайковских, с целью приобщения первокурсников к библиотечному миру, ознакомления с культурным достоянием нашего города, повышения эффективности обучения иностранным языкам.

Сегодня библиотека — информационный, культурный, методический городской центр, где проводятся литературные, музыкальные вечера, поэтические встречи, премьеры и презентации книг, семейные салоны, деловые игры, конкурсы и т. д.

В Отделе литературы на иностранных языках представлены книги на 65-ти языках мира. Студентов группы РИЯ-211 заинтересовали издания на английском, испанском, немецком языках. В читальном зале библиотеки со студентами была проведена беседа о необходимости изучения иностранных языков и важности использования библиотечных ресурсов. Студентов ознакомили с библиотечным фондом отдела, имеющим редкие экземпляры книг, предположительно подаренные А.П. Чеховым в 1898 году: книги французских писателей Гюго, Золя, Бальзака. Из увлекательного рассказа работников библиотеки студенты узнали о существовании в Германии города–побратима Таганрога, с которым поддерживаются дружеские контакты: переписка, стажировки студентов и т. д.

Для студентов состоялась увлекательнейшая экскурсия по Дому Чайковских, во время которой они узнали о жизни и творчестве великого композитора, а также были проведены параллели между творческими и жизненными путями П.И. Чайковского и А.П. Чехова.

В ходе экскурсии студенты значительно обогатили свой духовный и культурный потенциал, получили эстетическое удовольствие, а также оформили электронные читательские билеты. Некоторые студенты даже взяли для чтения книги на английском языке. Практически все студенты подтвердили, что станут постоянными читателями Отдела литературы на иностранных языках.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты