Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Ближе к детям

Волонтёрское движение в нашей стране развивается и набирает силу с каждым годом. Растет и число студентов нашего института, которые хотят внести свой вклад и принимают активное участие в волонтерской деятельности. На факультете иностранных языков также появляется все больше молодых людей, неравнодушных к социальным проблемам, полных энтузиазма и креативных идей.

Так, недавно студенты 11 и 12 групп факультета иностранных языков предложили свою помощь детскому дому №3 города Таганрога. Деятельность добровольцев будет направлена на улучшение успеваемости детей по английскому языку: с ребятами уже проводятся индивидуальные уроки, чтобы помочь им освоить школьную программу и пробудить интерес к предмету. Кроме того, вскоре пройдут первые занятия в творческом кружке, где студенты будут учить детей мастерить поделки, рисовать, петь песни на английском языке.

Для того чтобы познакомиться с ребятами, волонтёры подготовили и провели в апреле весенний праздник - волшебное путешествие на «Бал Цветов». Чтобы попасть на Бал, дети должны были выполнить множество интересных заданий, проявить свои способности. В организации праздника приняли участие студенты 1 курса: Кристина Украйченко, Юлия Никитина, Ольга Бабичева, Анастасия Бондаренко, Нина Суркова, Елена Коваленко, Ирина Савицкая, Екатерина Мухина, Маргарита Белан, Ирина Петренко, Мария Бубнова. Благодаря их стараниям, дети смогли окунуться в атмосферу сказки, игры и веселья.

Мероприятие завершилось флешмобом и раздачей сладких призов ребятам за их старания и активность.

«Бал Цветов» запомнился всем ярким, добрым и душевным праздником, который помог сделать большой шаг навстречу детям.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты