Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 


   

Кураторский час «Перспективы профессии современного учителя иностранного языка и переводчика» на факультете иностранных языков

10 апреля А.Н. Савицкая, куратор ИЯ-312 группы, рассказала студентам 1 курса о профессиональных компетенциях современного учителя иностранного языка, специфике профессии переводчика, а также отметила характерные черты, присущие данным профессиям.

В рамках данной тематики студенты познакомились с перечнем знаний, умений, навыков и компетенций, которыми должен обладать современный педагог. Обучающиеся совместно с куратором выявили ряд особенностей, присущих учителю иностранного языка и отличающих его от представителей других профессий.

Студенты обсудили развитие иностранного языка в поликультурном образовательном пространстве, познакомились с основными тенденциями в иноязычном образовании и обсудили факторы, влияющие на становление образа учителя иностранного языка.

В рамках лекции на тему «Перспективы профессии переводчика» А.Н. Савицкая рассказала студентам об особенностях переводческой профессии, уделив особое внимание специализации переводчиков и их профессиональным возможностям.

   


Электронная информационно-образовательная среда

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова


Мы в социальных сетях:

Мы в Telegram
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Профсоюз работников института
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»