Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 октября, 2022

Культура как основа социальной жизни: творческая встреча первокурсников факультета психологии и социальной педагогики с Л.И. Скрынниковой

24 октября 2022 г. в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики состоялась встреча студентов 1 курса с зав. сектором культурных программ и проектов Управления культуры г. Таганрога, организатором, куратором и координатором таких проектов, как Международная биеннале детского рисунка «А.П. Чехов и герои его произведений», Международный Чеховский книжный фестиваль и др. На мероприятии присутствовали зам. декана по ВР А.В. Макаров, зав. кафедрой психологии О.А. Холина, проф. Т.Д. Скуднова, проф. Н.В. Селюнина, студенческий декан ФПиСП Д. Грохотова.

В ходе встречи Людмила Ивановна обратила внимание коллег и первокурсников на возможности проектной деятельности в сфере культуры как механизма реализации культурной политики в современных условиях, отметив, какую роль играет популяризация историко-культурного наследия в реализации дорожной карты комплексного развития г. Таганрога как туристического центра. Она подчеркнула, что для создания подлинной атмосферы единого культурного пространства большое внимание необходимо уделять творческому имени как символу, знаку, репрезентанту. В своём выступлении Людмила Ивановна коснулась различных вопросов истории, краеведения, литературы, искусства, образования, науки. Чеховский книжный фестиваль, получивший в 2022 году грант Президентского фонда культурных инициатив, является примером  синтеза новых идей, творческих инициатив, различных видов искусств.

В финальной части встречи участники посмотрели видеосюжет, подготовленный по итогам 15-го Чеховского книжного фестиваля (программа «Провинциальный салон» ГТРК «Дон-ТР»). Студдекан ФПиСП Д. Грохотова, в мае 2022 г. принимавшая активное участие в ЧКФ в качестве волонтера, поблагодарила Л.И. Скрынникову за возможность участия студентов в таком значимом социокультурном проекте.

А.В. Макаров поздравил Людмилу Ивановну с очередной победой в окружном этапе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» СКФО и ЮФО в рамках Межрегионального туристического форума  «Интурмаркет. Осень», проводившегося в г. Ялте при поддержке Ростуризма, и вручил ей подготовленный по итогам ЧКФ – 2022 фотоколлаж и осенний букет. В ответном слове Людмила Ивановна поблагодарила представителей ФПиСП за помощь в проведении ЧКФ-2022 и вручила сборник произведений Е. Тараховской и В. Парнаха «Зеркальная душа», изданный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, А.В. Макарову и лучшему волонтеру прошедшего фестиваля Е. Скабицкой за активную работу и ведение сетевого дневника волонтера Чеховского книжного фестиваля – 2022.

Благодарим зав. сектором культурных программ и проектов Управления культуры г. Таганрога Л.И. Скрынникову за интересную встречу и активное сотрудничество!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты