Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 октября, 2019

Студенты ТИ имени А. П. Чехова – участники тематической информационно-образовательной смены по предпринимательству

29 октября 2019 года студенты 1 курса групп ГЭ-611, МЕН-611, ЮР-611, ИО-211 факультета экономики и права и факультета истории и филологии стали участниками тематической информационно-образовательной смены по предпринимательству для молодежи Ростовской области в возрасте 14-17 лет в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Образовательная смена для молодежи стартовала 28 октября 2019 года на базе «Точки кипения» РГЭУ (РИНХ) и будет функционировать в течение пяти дней.

Бизнес-лагерь способствует вовлечению молодежи в открытие собственного малого и среднего бизнеса. В течение пяти дней школьники и студенты пройдут полный цикл обучения: получат навыки по составлению бизнес-плана, бизнес-стратегии, по работе с клиентами, по организации работы, формированию и удержанию лояльной аудитории, узнают, с чего начать свое дело, какие формы поддержки сегодня существуют для молодых предпринимателей и как они могут развиваться.

В течение второго дня бизнес-лагеря ребята участвовали в деловых играх и мастер-классах:

  • «Как создать личную миссию и реализовать свои мечты» – игра, модератором которой выступила доцент кафедры Инновационного менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ), психолог, практикующий бизнес-тренер, коуч Ольга Карпова. Перед каждым участником стояла задача на основе собственных ценностей и критериев определить свою миссию. Далее были сформированы команды. На втором этапе все члены команды сравнивали миссии друг друга и искали пересечения между ними, чтобы создать общее дело.
  • «Финансовый план бизнес-проекта», модератор – доцент кафедры Инновационного менеджмента и предпринимательства Рузанна Погосян. Ребята учились работать по алгоритмам бизнес-кейса и в конце презентовали свои проекты.
  • Интерактивная работа в онлайн формате с бизнес-кейсом «Мой первый миллион». Модератор – доцент кафедры Антикризисного и корпоративного управления, практикующий бизнес-тренер Татьяна Синюк.
  • Мастер-класс «Как раскрыть свое истинное предназначение?», который провела приглашенный эксперт – сертифицированный коуч, автор и ведущая тренингов, психолог, предприниматель, директор ООО «Центр коучинговой культуры» Наталья Сичкарева. Мастер-класс помог участникам понять свои сильные и слабые стороны, соединиться со своими глубинными ценностями и приблизиться к пониманию своего истинного предназначения.

Среди всех участников во второй половине дня стартовал конкурс. Каждый день работы бизнес-лагеря школьники и студенты будут опускать жетоны в специальные урны, голосуя друг за друга (у всех ребят есть номерной бейдж) по пяти номинациям: «За лучшие ораторские способности», «За лидерские качества», «За креативное мышление», «За лучшие управленческие способности» и «Лучшую предпринимательскую инициативу». В конце недели те, кто наберут больше всего голосов, будут награждены ценными подарками. Всего 20 призов – сертификаты в электронный магазин по 1000 рублей. Главный приз – сертификат на 20 тысяч рублей. Получит его один из 20 номинантов путем генератора случайных чисел, который выберет главного победителя.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты