Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 августа, 2022

30 августа отмечалась 79-я годовщина со дня освобождения Таганрога

Город Таганрог был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 30 августа 1943 года. Начиная с 17 октября 1941 г. город  находился в оккупации, которая длилась 680 дней. Нацистский порядок, массовые расстрелы мирного населения, угон граждан на принудительные работы в Германию, использование детей в качестве вынужденных доноров крови – все это пережил Таганрог. Но, несмотря на всю тяжесть положения, патриотично настроенные, отважные граждане оказывали героическое сопротивление врагу. Была создана организация подпольщиков во главе которой стояли Семен Морозов, Василий Афонов, Пётр Турубаров.

С 15 февраля 1943г., после освобождения Ростова-на-Дону, советские войска начали подготовку к военной операции за освобождение Таганрога. Необходимо было прорвать Миус-фронт - мощную линию обороны. 18 августа началось наступление войск Южного фронта под командованием генерала Ф.И. Толбухина. Жестокие бои шли на подступах к городу, погибли многие тысячи солдат и офицеров. Несмотря на ожесточенное сопротивление противника, утром 30 августа Таганрог был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Вечером в Москве был дан салют войскам-освободителям Таганрога. Это был третий в истории Великой Отечественной войны салют.

Студенты и преподаватели  факультета истории и филологии провели вахты памяти у мемориалов защитникам города Таганрога и таганрожцам –  жертвам фашизма.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты