Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 мая, 2022

Практический семинар «Организационные и финансовые основы деятельности самозанятых граждан» на факультете экономики и права

26 мая 2022 г., в День российского предпринимательства, на факультете экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова состоялся практический семинар «Организационные и финансовые основы деятельности самозанятых граждан». Семинар был организован и проведен заведующей кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин кандидатом юридических наук Ю.А. Сердюковой, доктором экономических наук, профессором кафедры Т.А. Щербаковой.

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, экспертом семинара выступила официальный представитель Сбербанка России по работе с субъектами малого бизнеса.

Ю.А. Сердюкова обратилась к участникам семинара с приветственным словом и поздравила всех с праздником. Она отметила, что кафедра экономики и гуманитарно-правовых дисциплин ведет подготовку менеджеров в сфере малого бизнеса, является участником регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», заинтересовано развивает формы взаимодействия с представителями бизнеса, власти, финансовых структур, на постоянной основе с участием бизнес-партнеров проводит открытые лекции, научно-практические семинары для студентов и школьников.

В рамках работы семинара студенты и преподаватели прослушали и обсудили доклады по следующим темам:

  1. Предпринимательство. Самозанятость. Налог на профессиональный доход;
  2. Линейка продуктов Сбербанка России для самозанятых граждан.

Особый интерес и оживленную дискуссию вызвали вопросы студентов о пакете услуг «Свое дело» Сбербанка России для самозанятых, об особенностях работы сотрудников Сбера с самозанятыми гражданами и индивидуальными предпринимателями и о возможности пройти практику в кредитной организации.

По итогам дискуссии преподаватели, студенты и представитель кредитной организации подчеркнули важность таких семинаров и необходимость их проведения на регулярной основе.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты