Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 ноября, 2020

Празднование Дня Преподавателя французского языка в рамках недели французского языка на факультете иностранных языков

На факультете иностранных языков завершилась неделя французского языка, приуроченная к празднованию Международного Дня Преподавателя французского языка.

Стартовала неделя французского языка с просмотра и обсуждения французского фильма « Les profs » – «Учителя». Увлекательный и динамичный сюжет фильма, оригинальные идеи и колоритные персонажи французского фильма не оставили равнодушными наших студентов и вдохновили их на написание эссе по актуальной теме.

В связи с этим был объявлен конкурс на лучшее эссе, по результатам которого будет объявлен победитель. После демонстрации фильма состоялась дискуссия, в процессе которой студенты еще раз убедились в правильности своего выбора, в актуальности и значимости профессии учителя в современном мире.

Учащимися 3-го курса проведено заседание тематического кружка, посвященного истории французской музыкальной культуры. С обстоятельным докладом-презентацией выступил студент ИЯ-332 гр. Максим Маливенко. Студенты 3 курса играли в языковые игры, отвечали на вопросы теста, подготовленного Аленой Сухоненко и Филиппом Войтенко, по истории шансона, исполняли в караоке наиболее популярные французские шлягеры.

В рамках проведения недели французского языка был также проведен конкурс поздравлений.

Приятным сюрпризом стало видео-поздравление студентов ИЯ-352 гр. Натальи Земляненко и Элины Слотовой, работающих в данное время в Париже и Ле Мане в качестве ассистентов преподавателей русского языка во Франции.

В заключительный день состоялись дебаты между двумя командами студентов 2-4 курсов. Тема дискуссии, проведенной на французском языке, – роль учителя иностранных языков в 21-ом веке. Модератором данного конкурса выступила доцент кафедры немецкого и французского языков Екатерина Владимировна Фирсова.

Перед началом дебатов с приветственным словом и поздравлениями к участникам дебатов обратились зам. директора по научной работе Таганрогского института имени А. П. Чехова Алексей Александрович Волвенко, декан факультета иностранных языков Елена Евгеньевна Дебердеева, заведующий кафедрой немецкого и французского языков Александр Михайлович Червоный. Они отметили важность проведения подобного рода мероприятий и пожелали студентам-франкофонам стать первоклассными специалистами в своей профессиональной деятельности и, следуя примеру своих преподавателей-наставников, крепить российско-французские связи, сохранять и расширять сферу французского языка в средних и высших заведениях РФ, знакомить своих будущих учащихся с достижениями французской науки, техники, культуры.

В завершение празднования Дня Преподавателя французского языка сладкими призами были награждены наиболее отличившие студенты и организаторы данного мероприятия.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты