Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 ноября, 2016

Участие студентов факультета психологии и социальной педагогики в социально значимых мероприятиях г. Таганрога

23 и 24 ноября в здании МБУК «Дворец молодежи» прошло городское мероприятие по профессиональной ориентации старшеклассников нашего города и Неклиновского района – ярмарка учебных мест «Сделай свой выбор», проведенное ГКУ РО «Центр занятости населения г. Таганрога» совместно с Управлением образования г. Таганрога.

Ребята получили конкретную информацию из самых первых уст – от студентов и преподавателей практически всех учебных заведений профессионального образования, работающих в Таганроге.

Информационное сопровождение в посещении стендов образовательных организаций оказали студенты-волонтеры факультета психологии и социальной педагогики, которые не первый раз участвуют в совместном с ЦЗН проекте по профессиональной ориентации школьников.

25 ноября во Дворце молодежи прошла интерактивная программа «Вектор дружбы», посвященная Дню толерантности для обучающихся МОБУ СОШ №24.

Ребята познакомились с народами, проживающими на территории Российской Федерации, их традициями, играми и обычаями – жителями республик Коми, Саха-Якутия, Татарстана, Калмыкии и Северной Осетии.

На каждой станции участников ждала команда студентов-волонтеров факультета психологии и социальной педагогики, подготовивших интересную информацию о географическом положении на карте, гербе республик, традиционном национальном костюме и др.

С большим увлечением и азартом школьники участвовали в таких национальных играх, как «Альчики», «Шандыр-бандыр», «Перетягивание на палках» и др., выучили основные движения танца «Яблочко».

В этот же день студенты 1 курса вместе с куратором, доц. Л.Я. Жилиной стали участниками торжественного открытия выставки, сформированной не искусствоведами, а зрителями – «Закрытый показ. The best», в Таганрогском художественном музее.

Как отметила старший научный сотрудник ТХМ, выпускница факультета Д. Шевченко, на торжественное открытие собрались гости, многие из которых в течение трех месяцев следили за ходом акции «Сделаем выставку вместе».

В программе торжественного открытия приняла участие студентка 3 курса А. Чиплиева с отрывком из романа Л.Н. Толстого «Война и мир».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты