Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 октября, 2020

Тренинг «Инклюзивный словарь» для студентов профиля «Логопедия»

29 октября 2020 г. на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования прошел тренинг «Инклюзивный словарь», реализованный студентами группы ЛОГ-431 для первокурсников профиля «Логопедия» в соответствии с планом работы логопедической лаборатории кафедры русского языка, культуры и коррекции речи (руководитель – канд. пед. наук, доцент Н.В. Макарова).

Студенты-старшекурсники Виктория Закатей и Татьяна Долгополова познакомили студентов группы ЛОГ-411 с основными понятиями в области инклюзивного образования, проблемами людей с инвалидностью и рассказали о принципах создания доступной среды для разных нозологических групп обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

На тренинге обсуждалась проблема формирования толерантного отношения друг к другу и говорилось о том, что данная задача решается при реализации специальных культурно-просветительских мероприятий факультета.

Вопросы, вынесенные на обсуждение, вызвали большой интерес у первокурсников. Полученные знания помогли участникам в процессе выполнения игровых заданий практической части тренинга. Студенты расширили свои профессиональные знания и получили массу положительных эмоций.

На следующей встрече планируется проведение тематической викторины и терминологического конкурса, посвященного инклюзивным понятиям.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты