Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 октября, 2019

Участие факультета иностранных языков в Дне открытых дверей в Таганрогском институте имени А. П. Чехова

27 октября 2019 года преподаватели и студенты факультета иностранных языков приняли участие в общеинститутском Дне открытых дверей. Перед учащимися 10-11-х классов образовательных учреждений (МАОУ СОШ № 27, ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат», МБОУ Матвеево-Курганская СОШ, МОУ Самбекская СОШ, МОУ Вареновская СОШ) и их родителями выступили декан факультета Е. Е. Дебердеева, заведующая кафедрой английского языка О. В. Кравец, заведующий кафедрой немецкого и французского языков А. М. Червоный и ответственная за профориентацию на факультете доцент кафедры английского языка Н. Г. Щитова. Они рассказали о реализуемых факультетом иностранных языков направлениях и профилях подготовки, о перспективах, открывающихся перед его выпускниками, о дополнительных языковых программах и курсах, о возможности участвовать в проектах международного сотрудничества (языковые стажировки за рубежом, грантовые программы для школьников) и др.

Детальная информация о зарубежной языковой практике в Германии (сентябрь 2019), сопровождаемая увлекательной презентацией, была представлена студентами группы ИЯ-331 Э. Яворской и О. Мутуловой. Студент Н. Быков поделился личным опытом работы в качестве вожатого в международном детском центре «Артек» (лагерь «Лазурный») и рассказал о педагогическом отряде Таганрогского института имени А. П. Чехова, который насчитывает более двухсот человек.

В рамках встречи с учащимися было заявлено о возможности их участия в работе тренингов, мастер-классов по подготовке к ЕГЭ по иностранному языку (английский, французский, немецкий), дискуссионного клуба «English Speaking Club», олимпиадах для школьников, летней языковой школе, а также было проведено анкетирование с целью определения профессиональных интересов потенциальных абитуриентов. В ходе анкетирования была выявлена определенная заинтересованность абитуриентов в получении образования в институте, в том числе на факультете иностранных языков по предлагаемым профилям.

Со стороны позитивно настроенной аудитории было много вопросов, на которые учащиеся школ и их родители получили исчерпывающие ответы. В завершение встречи все участники получили приглашение на факультетский День открытых дверей, который состоится 16 ноября в 11.00 по адресу: ул. Петровская, 68.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты