Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 сентября, 2021

Юбилейное заседание «Круглого стола» по проблемам иноязычного образования на факультете иностранных языков с приглашением учителей иностранных языков и методистов

27 сентября в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летнего Юбилея Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», на факультете иностранных языков состоялся «Круглый стол по проектированию инновационного развития иноязычного образования в школе и вузе» с приглашением учителей иностранных языков СОШ и методистов кафедр английского и немецкого и французского языков.

Открыла заседание круглого стола декан факультета Е. Е. Дебердеева, произнеся приветственные слова в адрес гостей – учителей средних общеобразовательных школ города и области. Елена Евгеньевна вручила благодарственные письма от имени директора вуза, депутата Городской Думы г. Таганрога VII созыва, д-р полит. наук, канд. филол. наук А. Ю. Голобородько, выразив признательность коллегам за высокий профессионализм в области иноязычного образования, терпение, нелегкий, но благородный педагогический труд, направленный на интеллектуальное, культурное и нравственное развитие подрастающего поколения.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились также заведующие кафедрами О. В. Кравец и А. М. Червоный.

В работе круглого стола приняли участие педагогические работники средних общеобразовательных школ г. Таганрога И. В. Бровченко и Л. Ф. Наврузова (МОБУ СОШ № 9), А. И. Адов (МАОУ СОШ № 10), Е. Б. Базулина (гимназия «Мариинская»), К. Г. Кравченко и Е. П. Костенко (Покровская СОШ № 3 Неклиновского р-на) и др.

Кроме того, в обсуждении актуальных проблем современной методики преподавания иностранных языков участвовали методисты и преподаватели факультета иностранных языков.

В числе ключевых тем обсуждались особенности поэтапного внедрения перспективной модели КИМ ЕГЭ по иностранным языкам и актуальные проекты демоверсий КИМ ЕГЭ по английскому, французскому и немецкому языкам, включая аналитический разбор новых заданий в письменной и устной частях нового формата ЕГЭ для 11 классов. Участники круглого стола имели возможность задать вопросы по обозначенным проблемам и получить на них ответы.

Затем участники мероприятия перешли к обсуждению новых тенденций развития иноязычного образования, проблемных вопросов методики преподавания иностранного языка и способов их решения. Живую дискуссию вызвал доклад доцента кафедры английского языка Г. В. Михалевой, посвященный анализу перспективной модели КИМ ЕГЭ по английскому языку. Преподаватели обменялись мнениями по рассматриваемой проблеме, обсудили инновационные подходы в области методики обучения иностранным языкам, поделились накопленным опытом преподавания иностранного языка в вузе и школе.

Активное участие в дискуссии приняли гости факультета, а также зам. декана факультета по УР Ю. М. Демонова, зав. кафедрой английского языка О. В. Кравец, зав. кафедрой немецкого и французского языков А. М. Червоный, доценты О. В. Кравченко, Е. В. Фирсова, Т. В. Куклина.

В заключение заседания участники круглого стола отметили важность укрепления сотрудничества и обеспечения преемственности языкового образования в школе и вузе, полезность проведения подобного рода мероприятий, а также выразили уверенность в развитии партнерских связей между нашими учебными заведениями.

В продолжение беседы за дружеским чаепитием зам. декана по учебной работе Ю. М. Демонова рассказала учителям о новых направлениях и образовательных программах для поступающих на факультет иностранных языков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты