Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 сентября, 2019

Студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования на международном молодежном проектном форуме «СелиАс-2019»

С 23 по 26 сентября 2019 года студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Макарова Алина и Тараканова Анастасия были приглашены в качестве участников на международный молодежный форум «СелиАс» в г. Астрахань.

Форум «СелиАс-2019» – это масштабный молодежный проект, направленный на формирование единой площадки для самореализации молодежи, коммуникации, обмена лучшими практиками, поддержки проектов, направленных на решение актуальных задач, создание эффективных механизмов включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую, культурную жизнь региона и государства в целом.

Программа Форума «СелиАс-2019» включала в себя экономический, гражданский и творческий форумы. В свою очередь Гражданский форум имел 5 направлений: «Здоровый образ жизни», «Патриоты», «Межнациональный диалог», «Российские студенческие отряды», «Добровольчество». В рамках образовательной программы каждого форума проходило обучение по трем тематическим направлениям: проектное, образовательное и досуговое. Каждая образовательная площадка открывала для участников возможности поучаствовать в дискуссиях с профессионалами своего дела, получить огромный багаж знаний по созданию и реализации проектов, а также обрести новые знакомства и окунуться в душевную атмосферу активной молодежи.

Макарова Алина – студентка 5 курса ФПиМДНиДО, участвовавшая в Гражданском форуме (направление «Здоровый образ жизни»), поделилась своими впечатлениями: «Побывав в очередной раз на федеральном форуме "Ростов Х", я узнала о международном форуме "СелиАс". Подала заявку, прошла конкурсный отбор. Очень рада, что выпала возможность попасть в делегацию от области и посетить молодежный проект в городе Астрахань. На форуме мне удалось прослушать множество полезных лекций, на которых я узнала о различных интересных образовательных программах, об особенностях ведения проектной деятельности, а также прошла базовый курс первой помощи и реанимации по программе Российского Красного Креста.

"СелиАс" – это форум, где встречаются уникальные люди в одном месте, где каждый делится своим опытом, где царит атмосфера невероятной мотивации творить что-то новое!»

Тараканова Анастасия – студентка 4 курса ФПиМДНиДО, также посетила Гражданский форум (направление «Российские студенческие отряды»): «Побывав на форуме такого уровня, пообщавшись с лучшими спикерами и приглашенными гостями, познакомившись с ребятами, у которых горят глаза от того, что они делают, просто невозможно приехать с плохими эмоциями. Знания и опыт, полученные на форуме "СелиАс", обязательно пригодятся нам как в учебе, так и в работе. На "СелиАс" я приезжаю уже второй раз и вновь убеждаюсь, что в нашей стране невероятное количество молодых людей, которые с большим удовольствием делятся своим бесценным опытом и с энтузиазмом учатся чему-то новому. Такие форумы однозначно необходимы молодежи нашей страны!»

Пожелаем нашим студенткам дальнейших побед, творческих идей и новых свершений!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты