Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 июня, 2022

Мастер спорта России международного класса по шахматам Александр Тряпишко дал сеанс одновременной игры любителям шахмат

Мастер спорта России, международный мастер по шахматам, пятикратный чемпион Украины в своих возрастных категориях, двукратный чемпион России среди юношей до 15, 17 лет, двукратный серебряный призёр юношеских Первенств мира 2016 года до 16 лет в Ханты-Мансийске и 2017 года до 18 лет в Монтевидео, победитель и призёр ряда крупных шахматных турниров, четырёхкратный чемпион Крыма среди мужчин по шахматам, чемпион Южного федерального округа по рапиду и блицу, а также серебряный призёр по классическим шахматам, победитель этапов Гран-При Черного моря в Керчи и в Евпатории 2021 года Александр Тряпишко (ФФМИ, ФБЖ-151) 28 июня 2022 года провел в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) сеанс одновременной игры.

Соперниками Александра стали педагоги и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова: С.А. Донских – декан факультета физики, математики, информатики, М.А. Борк – начальник учебно-методического отдела, Р.В. Сальный и С.Б. Наумов – доценты кафедры физической культуры, М.В. Рукавица и А.С. Ельчанинова – студенты ФПиМДНиДО, члены сборной команды института по шахматам, неоднократные призеры Ростовской области среди студентов по шахматам, М.О. Фалько – студент ФФМИ.

Соревнования посетил директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Он пожелал всем собравшимся бескомпромиссной, честной, увлекательной борьбы, которая, по его мнению, должна завершиться, конечно же, дружбой.

Андрей Юрьевич поздравил Сашу с завершением обучения в нашем вузе. Он отметил, что буквально на днях Александру Тряпишко будет вручен диплом бакалавра по профилям «Физическая культура» и «Безопасность жизнедеятельности», и пожелал ему дальнейших спортивных успехов на самых престижных мировых шахматных аренах.

Декан факультета физики, математики, информатики С.А. Донских также поздравил Александра с успешным окончанием бакалавриата и порекомендовал продолжить обучение в магистратуре по программе «Информационные системы и анализ больших данных», которая в настоящее время является востребованной.

Александр показал игру высокого уровня, обыграв всех своих соперников. Хочется также отметить то, что все собравшиеся педагоги и студенты вполне достойно вели спортивную борьбу, каждому хотелось подольше продержаться во время шахматной баталии.

Желаем Александру крепкого здоровья, ярких побед в соревнованиях на аренах самого высокого уровня!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты