Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 мая, 2022

Студенты и преподаватели факультета истории и филологии - участники интерактивной лекции в Точке кипения РГЭУ (РИНХ)

По инициативе директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), депутата городской Думы г. Таганрога VII созыва доктора политических наук Андрея Юрьевича Голобородько студенты и преподаватели факультета истории и филологии приняли участие в мероприятии, организованном Ростовской Греческой Автономией в Точке кипения РГЭУ (РИНХ).

В рамках мероприятия состоялась лекция куратора отделения Гильдии Межэтнической журналистики в г. Ростове-на-Дону, журналиста, религиоведа, активиста греческой диаспоры Д.Ю. Беляева.

Лекция была приурочена к трагической дате – 19 мая, дню памяти жертв физического истребления понтийских греков в Южном Причерноморье в период с 1916 по 1923 гг.

В мероприятии приняли участие проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) доктор экономических наук, профессор Н.Г. Вовченко, исполнительный директор Ростовской региональной общественной организации «Культурно-просветительское общество донских и приазовских греков "Танаис"» М.П. Леонова, директор Института междисциплинарных исследований глобальных процессов и стратегического управления РГЭУ (РИНХ) Н. А. Димитриади.

Коллектив факультета истории и филологии прослушал лекцию и принял участие в дискуссии в двух форматах.

Одна группа преподавателей и студентов работали в онлайн-формате в скайп-аудитории под руководством декана факультета истории и филологии канд. ист. наук В.А. Агеевой.

Вторая группа работала непосредственно в Точке кипения РГЭУ (РИНХ), возглавлял делегацию факультета доцент кафедры истории, канд. ист. наук П.С. Качевский.

В работе площадок приняли участие зам. декана по УР канд. пед. наук О.Н. Кирюшина, зам. декана по ВР А.И. Митрофанова, заведующий кафедрой истории канд. ист. наук М.И. Гуров, магистранты и обучающиеся по профилям «История» и «Обществознание», «Историческое краеведение».

Слушатели лекции познакомились с бытом и религией понтийских, причерноморских греческих общин, узнали немало нового о непростых, подчас трагических страницах их политической и социальной истории в период 1910-1920-х гг.

Немалый интерес со стороны наших студентов – историков и краеведов – вызвала проблема взаимоотношений понтийских греков и Российского государства за последние 200 лет. В целом мероприятие получило значительный положительный отклик у участников.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты