Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 марта, 2023

Коллектив факультета истории и филологии  - участник  просветительского проекта филиала Российского общества «Знание» в Ростовской области «Как быть ВКонтакте с учениками?»

Таганрогский институт имени А.П. Чехова выступил партнером  просветительского проекта филиала Российского общества «Знание» в Ростовской области «Как быть ВКонтакте с учениками?». Это авторская инициатива  директора филиала российского общества "Знание" в Ростовской области канд. ист. наук Ж.С.  Метелкиной и учителя-блогера, педагога дополнительного образования "Дворец творчества детей и молодёжи" г. Ростова-на-Дону С.К. Маргесь.  Цель проекта – популяризировать профессию учителя, показать будущим педагогам возможности развития в образовательной среде с использованием ресурсов VK.

27 марта  в конференц-зале  Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова собрались студенты и преподаватели факультета истории и филологии.

С приветственным словом от имени директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), депутата Городской Думы г. Таганрога VII созыва  А.Ю.  Голобородько выступил  заместитель директора по науке и проектной деятельности  А.А.   Волвенко, который отметил символичность реализации проекта в Год педагога и наставника, цель которого – повысить престиж профессии учителя и раскрыть ее смысловую ценность, в том числе и через упакованный в современный интерактивный формат инструментарий социальных сетей. Интернет — это новая публичность, поэтому учителям занимать реакционную позицию и видеть в интернете только угрозу непродуктивно. Педагогическая интернет-культура — это то, что учителя-блогеры  создают здесь и сейчас.

Декан факультета истории и филологии В.А. Агеева выразила признательность авторам проекта за возможность повысить профессиональный уровень будущих учителей русского языка, литературы, истории и обществознании в области использования в педагогической деятельности фишек  информационно-коммуникационной образовательной  платформы VK. «Особенно радует тот факт, – отметила  Валентина Анатольевна, – что в число молодых, но уже признанных в масштабах страны педагогов-новаторов, вошли выпускники факультета истории и филологии Ю.И. Шеверева и факультета физики и математики К.Б. Бадя. Именно они сегодня выступят в качестве наставников для наших обучающихся…»

В ходе мероприятия  директор филиала Российского общества "Знание" в Ростовской области канд. ист. наук Ж.С.  Метелкина представила общую концепцию просветительского проекта «Как быть ВКонтакте с учениками?».

Спикеры – Ю.И.  Шеверева, призёр Всероссийских дебатов молодых учёных, С.К.  Маргесь, финалист Всероссийского проекта «ТопБЛОГ»,
и К.Б. Бадя, полуфиналист телешоу «Классная тема», – представили свой опыт целенаправленного и осознанного выбора социальных сетей как  среды, предоставляющей  широкие возможности для организации образовательного процесса и профессионального роста, при этом подарив присутствующим эмоции  вдохновения, позитива  и мотивацию создавать и продвигать свой  актуальный педагогический контент.

В работе площадки приняли участие зам. декана ФИиФпо УР О.Н. Кирюшина и зам. декана ФИиФ по ВР Е.Н. Капканов, заведующий кафедрой истории М.И. Гуров, преподаватели Е.В. Прокофьева,  П.С. Качевский, А.И. Митрофанова, В.А. Смирнов.

В завершение дискуссии присутствующие обсудили вопрос «Каким же должен быть учитель будущего?».

 Организаторы мероприятия выражают признательность администрации Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова и лично заведующей  отделом «Центр культурных программ» О.Г.  Сербиной за помощь и поддержку в реализации научно- просветительских инициатив филиала Российского общества «Знание» в Ростовской области и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты