Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 января, 2017

Клуб «Музыкант-педагог»: проверяем наши достижения в учебе на школьной аудитории

В пятницу, 27 января, клуб поменял свою «дислокацию» и провел очередное заседание в общеобразовательной школе №6. Надо заметить, что такой маршрут не случаен: именно в этой школе в 80-е годы был основан клуб любителей музыки, и не удивительно, что на протяжении последующей истории существования уже в помещении концертно-выставочного зала библиотеки им. А.П. Чехова, под новым названием «Музыкант-педагог» его заседания в различных формах периодически проводились Н.Ф. Помазкиной в стенах этой школы. Нонна Филипповна, проработавшая учителем музыки и руководителем школьного хорового коллектива более 30 лет, уверена, что именно в процессе непосредственного общения с детьми студенты по-настоящему могут прикоснуться к профессии.

На прошедшем мероприятии с концертной программой и рассказом об исполняемой классической и народной музыке выступили студенты первого курса ФПМДНиДО: Гимпу Е., Гололобова У., Улитина Е., Прядко Н., Кушнир В., Пинкина А., Рыжеволова К. и Таранова О. Все они перед детской аудиторией смогли проверить свою готовность к предстоящему экзамену по предмету «Изучение школьного инструментального репертуара». Живое творческое общение поочередно с несколькими классами (2-й, два 3-х и два 6-х) показало ценность таких встреч и значимость нововведенного предмета для приобщения детей к миру искусства, воспитания способности чутко улавливать связь между музыкальными образами и явлениями окружающего мира.

Успех этого своеобразного «экзамена в действии» во многом был предопределен педагогическим чутьем и талантом Н. Ф. Помазкиной, которая предвидела полезность этой встречи и в очередной раз преподнесла и студентам, и учителям настоящий мастер-класс. Творческую поддержку студентам оказала доцент Бурякова Л.А., присутствовавшая на этом мероприятии. Кстати, обе учительницы музыки школы №6 – Елена Викторовна Чепурнова и Галина Владимировна Осипян являются выпускницами нашего института. Они были рады возможности соприкоснуться с внутренним миром Нонны Филипповны, которая по-прежнему остается для них образцом нравственности, примером преданного служения музыке и детям.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты