Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 ноября, 2019

Декада профориентационной работы кафедры хорового дирижирования

С 18 по 27 ноября 2019 года в Ростовской области прошла декада профориентационной работы, в рамках которой Центры занятости совместно с районными и городскими отделами образования РО провели ярмарки образовательных организаций «Куда пойти учиться?». Их цель – информирование выпускников общеобразовательных школ о востребованных на рынке труда профессиях, специальностях, знакомство с высшими и средними специальными образовательными учреждениями, осуществляющими подготовку по различным профессиям.

Кафедра хорового дирижирования факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования приняла активное участие в ярмарках образовательных организаций. Профориентационным «марафоном» были охвачены школы городов Донецк, Каменск-Шахтинский, Константиновск, Новошахтинск, Семикаракорск и школы Чертковского района.

И в небольших классах хуторских и поселковых школ, и в актовых залах городских школ и районных Дворцов культуры – везде наши педагоги старались увлечь выпускников педагогической профессией, демонстрировали в презентационном материале учебные, научные, спортивные и др. достижения наших студентов, показывали преимущества обучения в нашем вузе. Для этих встреч педагоги кафедры подготовили розыгрыш специальной лотереи для школьников, призы которой тоже отражали специфику педагогической деятельности, знакомили школьников с направлениями и профилями подготовки на факультетах нашего института.

Созданию дружеской и непринужденной атмосферы этих встреч способствовало участие в них студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, которые давали шуточные комментарии к призам лотереи, рассказывали о своей учебе в вузе. Исполненные ими в завершение музыкальные композиции «Мой добрый учитель» и «Пусть миром правит любовь» вызвали большой эмоциональный отклик у слушателей, стали яркой кульминационной точкой проведенных профориентационных встреч.

Хочется надеться, что со многими участниками наших встреч мы увидимся в приемной комиссии нашего института в будущем году!

Выражаем особую благодарность декану факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Гармаш Светлане Васильевне, заведующему кафедрой хорового дирижирования Кревсун Маргарите Владимировне, старшему преподавателю Березовской Василисе Алексеевне, ведущему концертмейстеру Булгаковой Анне Леонидовне, студентам: Галич Марии (ДОМ-411), Дахно Юлии, Хакиной Екатерине (ДОМ-421), Кушниру Вадиму, Сечко Татьяне (ДОМ-441) за активное участие в организации и проведении профориентационных мероприятий.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты