Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 октября, 2018

Семинар, посвященный преподаванию французского языка на начальном этапе обучения в вузе и школе

26 октября на факультете иностранных языков под руководством заведующего кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоного прошел семинар, посвященный преподаванию французского языка на начальном этапе обучения в вузе и школе.

Тема прошедшего семинара оказалась созвучной проблематике проведенного в октябре этого года в МГИМО съезда вузовских преподавателей-практиков французского языка, в работе которого принял участие заведующий кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоный. Александр Михайлович рассказал об интересных и крайне полезных встречах с французскими и российскими коллегами, в ходе которых обсуждались проблемные вопросы методики преподавания французского языка, поделился яркими впечатлениями о лекциях, прочитанных на съезде ведущими французскими и российскими преподавателями-экспертами, о проведенных мастер-классах и семинарах, на которых обсуждались новые ресурсные возможности обучения французскому языку. Выступающий ознакомил с новыми учебными пособиями по французскому языку, а также представил в электронном виде новый учебно-методический комплекс по французскому языку, практикуемый на начальном этапе обучения в вузе и школе.

В рамках работы семинара его участники кандидат филологических наук, доцент О.В. Кравченко, старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков В.А. Лавриненко, учитель МАОУ СОШ№10, кандидат филологических наук Г.А. Гнездилова, учитель МАОУ Гимназия МАРИИНСКАЯ Е.Б. Базулина, учитель Неклиновской СОШ №3 К.Г. Кравченко, учитель МОБУ СОШ №9 с углубленным изучением английского языка А.В. Дыгай обменялись мнениями по рассматриваемой проблеме, обсудили инновационные подходы в области методики обучения иностранным языкам, поделились накопленным опытом преподавания французского языка в вузе и школе. Активное участие в дискуссии приняли также будущие учителя французского языка – студенты группы ИЯ-342.

В заключение все участники семинара отметили полезность проведения подобного рода мероприятий и условились продолжить развивать партнерские связи «педагогический вуз-школа» в целях повышения эффективности преподавания французского языка.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты