Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 сентября, 2021

Речеград: учимся, работаем, творим!

25 сентября 2021 г. занятия в Речеграде проходили в обычном режиме. Сначала дети со студентами-волонтерами работали по индивидуальной программе, потом Вероника Василенко, студентка группы ЛОГ-441, провела групповое занятие по логоритмике, после чего все вместе занимались творчеством, готовя объемную аппликацию. Ведущие логопеды – доценты кафедры русского языка, культуры и коррекции речи – Ольга Алексеевна Жданова и Наталья Викторовна Макарова умело управляли процессом коррекционной работы.

Родители в это время с руководителем проекта и.о. зав. кафедрой Викторией Сергеевной Анохиной и гештальт-терапевтом, преподавателем кафедры Лилией Мирзеюсуфовной Катричевой занимались на тренинге, который был посвящен анализу семейных взаимоотношений. На основе результатов теста «Анализ семейного воспитания» (АСВ) Э.Г. Эйдемиллера и В.В. Юстицкиса родители анализировали, каким образом осуществляется процесс воспитания в собственных семьях. Методика АСВ предназначена для изучения опыта взаимодействия родителей с детьми, диагностирует нарушения в системе взаимного влияния членов семьи, в структурно-ролевом аспекте жизнедеятельности семьи, в механизме интеграции семьи.

Родительская семья – та система отношений, в которую человек включен с момента рождения. Именно семья формируют отношение ко всем сторонам действительности. Поэтому на наших тренингах мы вместе ищем пути и способы создания гармоничных отношений в семье, которые бы проявлялись в любви, поддержке, привязанности и создавали бы у ребенка ощущение безопасности и защищенности, побуждали его к активности, к реализации своих способностей, к творчеству.

Следующее занятие состоится 9 октября в 12:00.

Фотографии и видеоролики для нас снимает
выпускница профиля «Логопедия»,
магистрант ТИ имени А.П. Чехова,
почетный волонтер ТГОО «Речеград»
Мария Мацуева

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты