Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 июня, 2022

Научные победы кафедры отраслевых юридических дисциплин

Гомонова Алина, студентка группы ЮР-621, под руководством заведующей кафедрой отраслевых юридических дисциплин канд. юрид. наук, доцента О.А. Курилкиной и канд. юрид. наук, доцента Я.В. Коженко приняла участие в Международном конкурсе научно-творческих работ «Правовая культура - основа гармоничного развития личности и общества» 2021-2022 учебного года, заняв третье место. Награждение состоялось в г. Москве.

Конкурс являлся одним из мероприятий Международного десятилетия сближения культур и Десятилетия детства в Российской Федерации, объявленных в рамках мероприятий 2020-2022 гг., посвященных 75-летию создания Организации Объединенных Наций, ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ. Основной целью конкурса стало привлечение общественного внимания к необходимости использования эффективных механизмов решения глубоких социальных проблем за счет обеспечения гармоничного баланса сил и интересов общества и государства, в том числе через формирование, сохранение и развитие правовых ценностей и традиций, через повышение внимания к необходимости уважения и соблюдения принципов верховенства права, через распространение и использование доступных для восприятия информационных материалов.

Кроме того, конкурс проводился в целях поддержания и дальнейшего стимулирования научно-исследовательской деятельности обучающихся, создания условий для реализации их интеллектуального потенциала, повышения качества индивидуальной профессиональной подготовки, выявления талантливой молодежи и привлечения ее в науку.

Организаторами конкурса выступили НО «Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры», Институт права и управления Московского городского педагогического Университета (ГАОУ ВО МГПУ) совместно с ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», ФГНИУ «Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации», Ассоциация юристов России, Научно-издательский Центр «ИНФРА – М», Институт международного права и правосудия Московского государственного лингвистического Университета, Российский государственный университет правосудия, Журнал «Вестник МГПУ», Журнал «Образование и право», Журнал «Юридический мир».

Поздравляем Алину и её научных руководителей О.А. Курилкину и Я.В. Коженко с престижной и значимой победой в международном конкурсе и желаем новых профессиональных успехов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты