Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 мая, 2023

Участие преподавателей и студентов факультета иностранных языков в работе VIII Международной научно-методической онлайн-конференции «Методика преподавания иностранных языков и РКИ: традиции и инновации»

Преподаватели и студенты факультета иностранных языков приняли участие в VIII Международной научно-методической онлайн-конференции, посвященной Году педагога и наставника в России и Году русского языка в странах СНГ (г. Курск).

В пленарном заседании и секциях приняли участие заведующий кафедрой немецкого и французского языков кандидат филологических наук, доцент О.В. Кравченко, и.о. заведующего кафедрой английского языка кандидат филологических наук Ю.М. Демонова, профессор кафедры английского языка Е.Е. Дебердеева, доценты Е.А. Мурашова, Т.Г. Кликушина, Е.А. Пальмова, Н.Г. Щитова, а также выпускники, магистранты и студенты факультета: Е.С. Калинина, Д.О. Мацыпаева, В.Д. Губич, А.А. Перкова, Ф.Д. Войтенко.

Цель мероприятия - обмен научными мнениями и практическим опытом между представителями образовательных и общественных организаций, экспертами в области языкового образования, педагогики и профессионалами-практиками в области методики, лингводидактики и иноязычного образования как неотъемлемого компонента профессионального образования в условиях современных реалий.

Были представлены интересные доклады по основным темам, которые обсуждались на конференции: актуальные проблемы преподавания РКИ в контексте высшего и среднего образования; лингвистическое образование: проблемы, решения, тенденции развития; традиции и инновации в обучении иностранным языкам и культурам; трансформация иноязычного обучения в эпоху цифровых технологий; русский язык в мультикультурном мире; педагогика и психология: опыт практического применения специальных методик и инноваций; язык для специальных целей как функциональная разновидность национального литературного языка; современные педагогические технологии в высшей школе.

Выступления преподавателей вузов, учителей школ, студентов, магистрантов сопровождались презентациями, вызвали интерес и последующие вопросы в чате. Среди участников - представители Гродненского государственного медицинского университета (г. Минск, Республика Беларусь), ФГБОУ ВО «ГИРЯ им. А.С. Пушкина» (г. Москва, Россия), Представительства Россотрудничества в Шри-Ланке (г. Коломбо) и в Малайзии (г. Куала-Лумпур), Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино (г. Душанбе, Республика Таджикистан), Ростовского государственного экономического университета, Кубанского государственного университета, Тверского государственного университета и многие другие.

Все участники получили сертификаты, статьи были опубликованы в сборнике трудов по материалам конференции.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты