контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

29 мая, 2023

Успешное выступление футбольной сборной РГЭУ (РИНХ) в третьем туре Первенства Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2023 года

29 мая 2023 года в г. Ессентуки для сборной РГЭУ (РИНХ), в которую входят студенты как головного вуза, так и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), завершился третий тур девятого сезона в группе «Б» высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ).

По итогам предыдущего тура Первенства НСФЛ наша команда закрепилась в группе лидеров Чемпионата, показав качественный футбол и продемонстрировав готовность к достижению новых спортивных высот. Соперниками нашей команды в третьем туре стали сборные Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ/Ставрополь), Мордовского государственного педагогического университета (МГПУ/Саранск) и Белгородского государственного технологического университета (БГТУ/Белгород).

Первыми оппонентами нашей команды стали футболисты, представляющие Северо-Кавказский федеральный университет, - достаточно сильная и уверенная в своих возможностях команда, которая в прошлом сезоне сыграла со сборной РГЭУ (РИНХ) вничью и надеялась, что в этом сезоне удача будет на её стороне. С первых минут матча обе команды упорно боролись за превосходство на поле, не желая отдавать преимущество своему сопернику. Исход матча решился во втором тайме, когда за пять минут (на 54-й, 57-й и 59-й минутах) нашим футболистам удалось забить 3 мяча, что позволило завершить встречу со счётом 3:0 в нашу пользу! Авторами забитых мячей в сборной РГЭУ (РИНХ) стали Смелянский Матвей, Серебряков Дмитрий и Ефимов Илья. Это первая победа в копилке нашей сборной в третьем туре Первенства НСФЛ, которая приносит три очка в наш турнирной зачёт!

Второй командой-соперницей для сборной РГЭУ (РИНХ) стала сборная Мордовского государственного педагогического университета, - сильный коллектив в турнирах Первенства Национальной студенческой футбольной лиги, который за предыдущие два тура успел показать хороший результат и войти в топ-5 турнирной таблицы группы «Б». В первом тайме сборная из Саранска вела активный прессинг и пыталась завладеть преимуществом, но это не принесло нашим соперникам нужного результата, а с первых минут второго тайма преимущество - владение мячом, количество ударов в створ и угловых - было уже на стороне нашей команды, что позволило Смелянскому Матвею оформил дубль, а Гордееву Александру забить пенальти и завершить встречу со счётом 3:0 в нашу пользу. Вторая победа в этом туре, которая приносит очередные три очка в нашу турнирную копилку!

Финальным нашим соперником стала команда Белгородского государственного технологического университета, которая после не совсем удачного старта в сезоне настроилась на закрепление в верхней части турнирной таблицы, а также рассчитывала отыграться за поражение от нашей сборной в прошлом сезоне. На третьей минуте матча Ефимов Илья открыл счёт, его примеру последовал Каштан Никита, который мастерски обыграл защиту соперника и реализовал созданный опасный момент. Несмотря на попытки белгородцев завладеть преимуществом на поле, им так и не удалось изменить ход встречи; матч завершился со счётом 2:0 в нашу пользу! Очередная победа сборной РГЭУ (РИНХ), которая приносит нам ещё три очка!

В девяти матчах сезона - 2023 команде РГЭУ (РИНХ) удалось набрать 22 очка и закрепиться на первой позиции турнирной таблицы Первенства НСФЛ в своей группе. Поздравляем ребят - членов сборной университета - с прекрасным результатом по итогам третьего тура сезона - 2023! Благодарим спортивного директора Николая Алексеевича Новикова и главного тренера Анатолия Валерьевича Галяна за самоотдачу, профессионализм и ответственное отношение к делу! Выражаем признательность ректору университета Елене Николаевне Макаренко за поддержку команды! Желаем нашим футболистам новых побед в осеннем туре, который пройдёт также в городе Ессентуки с 16 по 18 октября!