Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 мая, 2020

Открытая лекция профессора С.Н. Зотова «Поэтическая личность И.А. Бунина»

28 мая в рамках Филологической недели на факультете истории и филологии ТИ имени А.П. Чехова состоялась онлайн-лекция профессора кафедры русского языка и литературы Сергея Николаевича Зотова на тему «Поэтическая личность И.А. Бунина».

Творчество Бунина сложно соотнесено с русской литературной традицией, он был современником и собеседником великих писателей рубежа веков – Л.Толстого, А. Чехова, М. Горького, его талант до революционных событий был отмечен двумя Пушкинскими премиями, а в 1933 году, находясь в эмиграции, писатель был удостоен Нобелевской премии по литературе.

Новаторство Бунина заключается в исключительном лиризме его стихотворных и прозаических произведений, необычайной пластичности художественной речи. Бунин заново осмысливает проблематику русской классики в эпоху модернизма, его творчество служит связи времён. Поэтическая личность И.А. Бунина позволяет особенным образом понять русскую национальную жизнь. Современные исследователи считают, что произведения Ивана Алексеевича дают возможность интеллектуального переживания невозвратно ушедшей эпохи.

Эстетическое совершенство произведений, достоверность воссоздания жизни составляют основу постоянного интереса читателей к творчеству И.А. Бунина.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты