Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 апреля, 2019

Cотрудничество кафедры общей педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» с гимназией имени А.П. Чехова

Занятия со студентами на базе гимназии имени А.П. Чехова.

19 апреля преподавателями кафедры общей педагогики канд. пед. наук, профессором М.А. Пуйловой и канд. пед. наук, доцентом С.Л. Налесной в рамках изучения дисциплины «Методика обучения по профилю “Начальное образование”» были проведены занятия со студентами 4 курса (группы НДО-441 и НДО-442) факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования на базе МАОУ гимназия имени А.П. Чехова.

Цель занятий – знакомство будущих учителей с особенностями организации исследовательской деятельности младших школьников и презентации результатов на школьной научно-практической конференции. Кроме того, студенты имели возможность ознакомиться с особенностями оценочной деятельности в начальной школе в соответствии с ФГОС. В данный момент в гимназии проводятся диагностические работы по русскому языку и математике в соответствии с графиком внутригимназического контроля достижения планируемых результатов обучающихся.

Студенты ознакомились с процедурой подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР), проводимых в целях мониторинга качества образования гимназистов 4-х классов. Подводя итог практического занятия, преподаватели актуализировали представления будущих учителей о трудностях оценивания работ учащихся в связи с реализацией инклюзивного образования в образовательных организациях.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты