Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 марта, 2018

Встреча с поэтом А. С. Фоменковым на факультете истории и филологии

27 марта состоялась встреча студентов и преподавателей факультета истории и филологии с Александром Сергеевичем Фоменковым – поэтом, победителем Всероссийского литературного конкурса «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ-2015» .

А. С Фоменков прошел долгий трудовой путь (слесарь, заготовитель, заведующий хозяйством). Будучи уже взрослым человеком (ему было тогда 42 года), стал студентом факультета русского языка и литературы Таганрогского педагогического института, куда пришел, по его словам, в поисках «истины и духовности».

В начале выступления автор прочитал стихотворения «Вести 45-го года», «Сын полка», «Штрафбатовец», в конце – рассказ «Женщина в черном». Звучали искренние, полные гражданского и человеческого чувства строки о Великой Отечественной войне: «Посмотри, сколько пало парней – У высотки. Один я на ней, Обагренный, как знамя, лежу. Смыла кровь между нами межу». Слушателей трогали проникновенные строки о любимом городе и его людях. Об истории большой страны…

Заканчивая выступление, А. С. Фоменков напомнил студентам о высокой роли учителя русского языка и литературы, об ответственности его как хранителя родного языка – части самобытной национальной культуры и передал в дар институту сборник работ победителей конкурса «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ-2015» и копии завоёванных им в этом конкурсе дипломов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты