Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 марта, 2013

Цикл встреч «Есть интересные люди в г. Таганроге» во Дворце молодёжи

2013 год для нашего города юбилейный – 315 лет со дня основания Таганрога. К этой замечательной дате Дворец молодежи подготовил цикл творческих встреч под названием «Есть интересные люди в г. Таганроге».

21 марта во «Дворце молодежи» города Таганрога начал свою деятельность музыкальный салон «Времена года». Весенняя встреча была посвящена оперному искусству. Студенты факультета психологии и социальной педагогики с первой минуты окунулись в величественный мир оперы. Замечательная ведущая – солистка Ростовской филармонии, лауреат Международных конкурсов Эрна Мурадова шаг за шагом знакомила ребят с волшебством оперы. Интересная манера, удивительная тонкость души, любовь к опере рассказчика завораживала, притягивала внимание и увлекала всех присутствующих в мир, в котором слиты в единое целое поэзия и драматическое искусство, вокальная и инструментальная музыка, мимика, танцы, живопись, декорации и костюмы. Ребята познакомились с либретто, увертюрой, арией, жанрами оперы, гениальными композиторами, известными певцами и театрами мира.

27 апреля студенты факультетов истории и права, психологии и социальной педагогики познакомились с заведующей отделом Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника, автором многочисленных публикаций – Цымбал Аллой Августовной – высоким профессионалом и удивительным человеком.

Алла Августовна рассказала студентам ТГПИ имени А.П. Чехова об особенностях своей профессии, круге забот и занятий сотрудника музея, а также провела виртуальную экскурсию по ул. Греческой, познакомив ребят с прошлым одного из старейших уголков г. Таганрога, со зданиями и замечательными людьми, которые их строили и в них жили.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты