Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 февраля, 2024

Участие студентов кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации в музейном квесте «Чисто классическая история»

27 февраля 2024 г. студенты кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации, обучающиеся по профилю «Психология и социальная педагогика», приняли участие в квесте, организованном  Литературным музеем А.П. Чехова.  

Музейный квест «Чисто классическая история» посвящен многогранной личности Антоши Чехонте, сумевшего оставить след после себя в родном Таганроге. Под руководством канд. пед. наук, доцента Т.П. Мышевой будущие педагоги-психологи совершили увлекательное путешествие по музею, познакомились с особенностями подачи экспозиционного материала в открытом музейном пространстве, с методикой экскурсионной работы с аудиторией с учетом ее психологических и педагогических особенностей.

Захватывающее путешествие по залам Литературного музея А.П. Чехова включало  интерактивные формы работы, которые предложили ребятам сотрудники музея: знакомство с тематическими экспонатами, таинственными шифрами,  ребусами, перевертышами.  Работники  музея отметили обширные знания наших студентов по истории родного города и его культурных традиций.

Участники квеста, разделившись на команды, познакомились с историей гимназии - старейшего учебного заведения юга России, а также углубили знания о детских и юношеских годах, творчестве великого русского писателя.

В заключительной части квеста собравшихся в актовом зале студентов ждали призы - подарочные проспекты музея.

В проведении музейного квеста принимала участие канд. псих. наук, доцент кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации О.И. Ефремова.

Коллектив кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации благодарит директора музея-заповедника Е.В. Липовенко, заведующую культурно-образовательным отделом А.В. Матковскую и научных сотрудников за радушную встречу и надеется на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты