Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 февраля, 2024

Итоги государственной аттестации выпускников на кафедре психологии

В январе-феврале 2024 г. была проведена итоговая аттестация студентов выпускных курсов, обучающихся по образовательным программам, реализуемым кафедрой психологии под руководством О.А. Холиной.

Выпускные квалификационные работы представили бакалавры по направлению подготовки «Психология»,  профилю «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ (инвалидов) в специальном и инклюзивном образовании», а также магистранты, обучающиеся по профилям «Юридическая психология» (руководитель – д-р психол. наук, проф. Е.А. Макарова) и «Специальная психология и коррекционная педагогика» (руководитель – д-р филос. наук, проф. О.А. Музыка).

Историческим событием в развитии факультета и вуза в целом стала защита ВКР по профилю «Специальная психология и коррекционная педагогика». Представители итоговой государственной комиссии отметили высокий уровень методологической грамотности, актуальность и востребованность тем, глубину и самостоятельность выводов, содержательность материалов, качество ответов на все вопросы комиссии и др. Тематика работ была связана с изучением специфики иммерсивного театра как средства социальной адаптации детей с ОВЗ, их социализации, развития коммуникативных навыков, эмоционального развития, психолого-педагогического сопровождения лиц с РАС, ЗРР и др. Поздравляем бакалавров и магистрантов с завершением процесса обучения и желаем личных и профессиональных успехов!

В 2024 г. кафедра психологии открывает набор по новой магистерской программе – «Клиническая и консультативная психология», которая благодаря междисциплинарному характеру позволит познакомиться с эффективными инструментами практической работы при решении таких психологических проблем, как психосоматические заболевания, отклоняющееся поведение, психотравмы, невротические и личностные расстройства и др.

Приглашаем всех желающих открыть для себя мир психологии!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты