Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 декабря, 2022

Семейные чтения «Давайте читать вместе!»

24 декабря 2022 г. прошла очередная встреча в рамках проекта «Семейные чтения «Давайте читать вместе!», организованного кафедрой общей педагогики.

Заведующий кафедрой канд. пед. наук, доцент О.А. Кочергина и канд. пед. наук, доцент О.Н. Кирюшина, учитель начальных классов –  магистрант программы «Образовательный менеджмент» – Л.А. Нейбауэр совместно с семьями обучающихся МБОУ СОШ № 16 г. Батайска провели мероприятие с целью пропаганды традиций семейного чтения, повышения престижа семьи и ее ценностей, приобщения детей и родителей к книге и чтению, информационной поддержки семейного чтения, развития сотворчества обучающихся и их родителей.

Творческая площадка, состоявшаяся в онлайн-формате, объединила семьи обучающихся 2 «Д» класса, которые совместно с мамами, папами, бабушками рассказали о своих любимых произведениях Г.-Х. Андерсона, В. Бианки, К. Чуковского, Н. Некрасова, А. Пушкина, Л. Толстого, С. Маршака, А. Куприна, Н. Носова,  прочитали стихи, обменялись мнениями и сделали выводы.

Встреча прошла в очень теплой семейной обстановке и вызвала много положительных эмоций у детей и взрослых, которые высказали свои мнения как устно, так и письменно. Несколько отзывов из электронной почты родителей: «Спасибо за такой инновационный образовательный проект, опыт бесценный, именно для нашей семьи такое участие было впервые, вы сплотили всех нас. Спасибо за мероприятие»; «В современном мире технологий опыт участия в таких мероприятиях очень важен, как и мастерство публичных выступлений, это пригодится детям в будущем; подчеркну важность формирования культуры чтения у детей; подобные мероприятия помогают привить детям любовь к чтению, книге, научить умению находить нужную информацию, определять ключевую мысль произведения и делать выводы. Сегодняшнее мероприятие является ярким подтверждением, что совместная работа учителя и родителей способствует развитию у детей навыков чтения и умению анализировать прочитанное. Спасибо». По желанию участников семейные чтения в таком формате будут проводиться и дальше.

 Родители и дети получили дипломы участников семейных чтений «Давайте читать вместе!», а учитель – благодарственное письмо.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты