Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 декабря, 2020

Торжественное открытие лаборатории бизнес-проектирования и финансовой грамотности

25 декабря 2020 г. на факультете экономики и права в ауд. 408 состоялось торжественное открытие лаборатории бизнес-проектирования и финансовой грамотности, на котором присутствовали заместитель директора Таганрогского института имени А.П. Чехова по научной работе, к.и.н. А.А. Волвенко, декан факультета, д.пед.н. И.А. Стеценко, зам. декана по ВР к. пед. н. С.С. Федорцова, зав. кафедрой экономики и предпринимательства, к. эконом.н., доц. О.В. Грищенко, руководитель лаборатории-д.э.н., проф. Стаханов Д.В., руководитель НИР студентов по кафедре экономики и предпринимательства Л.Н. Майорова, доцент кафедры экономики и предпринимательства Н. С. Холодковская, и обучающиеся 2, 4 курсов направлений «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» и «Профессиональное обучение (по отраслям)».

С приветственным словом к участникам мероприятия выступил зам. директора по научной работе А.А. Волвенко, отметив важность и значимость открытия лаборатории бизнес-проектирования и финансовой грамотности для научно-исследовательской работы института: как организационной структуры по взаимодействию профессорско-преподавательского состава со студентами и бизнес-партнерами, так и формирования научного кластера по современным трендам бизнес-проектирования и финансовой грамотности.

Заведующий лабораторией Д.В. Стаханов рассказал о достижениях работы в рамках лаборатории со студентами факультета, которые с сентября по декабрь 2020 года регулярно побеждали в конкурсах бизнес-проектирования различных уровней, по результатам которых были опубликованы соответствующие научные труды. Выразил благодарность в создании и организации лаборатории декану факультета экономики и права И.А. Стеценко и зав.кафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко.

Декан факультета экономики и права И.А. Стеценко выразила уверенность, что лаборатория станет «драйвером» роста научной работы не только факультета, но и вуза в целом.

Зав.кафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко отметила накопленный опыт и имеющийся потенциал кафедры по вопросам бизнес-проектирования и финансовой грамотности и необходимость дальнейшего развития этих направлений.

Живой интерес у присутствующих вызвало выступление А. Мухортовой, В. Ковяровой, Д. Барабаш и Е. Энс, которые поделись впечатлениями об участии в финале Всероссийского конкурса молодых предпринимателей (г. Москва). Также было отмечено активное взаимодействие с администрациями Матвеево-Курганского и Неклиновского района, где студенты факультета участвовали не только в конкурсах бизнес-проектирования, но и популяризации предпринимательской деятельности.

В заключении, зам. директора по научной работе доц. А.А. Волвенко и декан факультета экономики и права проф. И.А. Стеценко пожелали успехов в деятельности лаборатории и наращивании взаимодействия с бизнес-партнерами.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты