Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 декабря, 2020

Студент факультета физики, математики, информатики Костенко Руслан – победитель Чемпионата РГЭУ (РИНХ) по Starcraft II

Поздравляем студента группы ПИ-111 Костенко Руслана, занявшего 1 место в Чемпионате РГЭУ (РИНХ) по киберигре Starcraft II.

StarCraft II: Wings of Liberty (с англ. – «Крылья свободы») – компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, продолжение StarCraft.

Как и в StarCraft, основной акцент в игре делается на добыче ресурсов и многочисленных сражениях. Добывая ресурсы, игрок получает средства для строительства зданий, которые могут производить боевые единицы и улучшать их. Главное назначение боевых единиц – добыча ресурсов и атака противника. Цель игрока – уничтожить все здания противника (но необязательно все боевые единицы). Для её достижения игрок может использовать как наземные, так и воздушные войска.

Сюжет кампании напоминает классические образцы космического вестерна.

В течение четырёх лет после событий Первой Галактической войны зерги не нападали на поселения терранов и протоссов. О них не было никакой информации: все разведывательные корабли, отправленные на планету Чар, исчезали, так и не доложив о том, что видели (судя по всему, не успевали перед гибелью). Таким образом, терраны и протоссы могли лишь догадываться о том, чем занималась Сара Керриган – новая предводительница зергов – в течение стольких лет.

Действие игры начинается на планете Мар Сара, где Джим Рейнор начинает восстание против Доминиона. Там он встречает своего старого знакомого, Тайкуса Финдли, который получил свободу в обмен на работу в организации «Фонд Мёбиуса». Тайкус рассказывает, что Доминион и Фонд ищут артефакты пришельцев, и предлагает Рейнору работать на Фонд, который выдает вознаграждение людям, нашедшим их. На Мар Саре они перехватывают у Доминиона первый артефакт, но неожиданно на планету нападают зерги. Тайкус, Рейнор и его люди успевают покинуть Мар Сару и узнают, что зерги под предводительством Королевы Клинков начали наступление на Доминион. В секторе вспыхнула Вторая Галактическая война. Рейнор продолжает искать артефакты, по ходу дела выполняя другие миссии, и захватывает старого робота-адъютанта, в памяти которого хранится запись приказа Менгска о включении пси-эмиттеров — устройств, привлекающих зергов – над бывшей столицей Конфедерации, Тарсонисом. Захватив межгалактический телеканал UNN, Рейнор пускает в эфир эту запись, что поднимает бунт на многих планетах и сильно расшатывает верность граждан императору.

Неожиданно во время полета на крейсере Гиперионе Рейнор встречает Зератула, которому открылась страшная правда – загадочный «Падший» хочет уничтожить всё живое во Вселенной, после чего мир погрузится в кромешную тьму. Зератул рассказал, что первым такое будущее увидел Сверхразум зергов и нашёл единственное спасение в лице Королевы Клинков.

Добыв фрагменты артефакта Зел-Нага и прибыв в точку встречи с кораблями «Фонда Мёбиуса», Рейнор натыкается на крейсеры Доминиона, возглавляемые флагманом императора. Рейнор идёт на абордаж, желая встретить и убить Арктура Менгска, но неожиданно для себя он встречает наследника трона – принца Валериана Менгска. Тот рассказывает, что является хозяином «Фонда Мёбиуса» и нанял его для поиска артефактов. Чтобы окончательно убедить Рейнора и перетянуть его на свою сторону, Валериан сказал, что он может дать Рейнору шанс спасти Сару Керриган. И, хотя союзники Рейнора ждали от него продолжения в восстании против Доминиона, он решает отправиться на Чар. Доминион в союзе с «Рейдерами Рейнора» совершает решающее наступление на столицу зергов. В ходе ожесточённой битвы терраны побеждают и задействуют артефакт. К Керриган возвращается человеческий облик, но она чуть было не становится жертвой Тайкуса, который, как оказалось, по приказу Арктура Менгска хотел убить её в обмен на свободу. Но Рейнор спасает её, прикрыв от пули своим скафандром, и стреляет в Тайкуса из револьвера, последняя пуля в котором предназначалась непосредственно для Императора Доминиона. Кампания заканчивается тем, как Рейнор идёт по Чару вместе с Керриган на руках. Тайкус погибает, а Арктур Менгск так и не был свергнут.

В одиночной игре игрок должен пройти кампанию из 26 миссий. Каждая миссия открывается после прохождения предыдущих, при этом нужно пройти их все, за исключением трёх миссий, где можно выбрать вариант прохождения, что подчеркивает некую нелинейность сюжета.

Но основной акцент сделан на сетевой игре.

Надеемся, что Руслан покажет высокие результаты и на следующих этапах соревнований. Желаем ему успехов и побед.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты