Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 декабря, 2020

Педагоги кафедры физической культуры провели плановое заседание секции СНО факультета физики, математики, информатики

24 декабря состоялось плановое заседание секции СНО факультета физики, математики, информатики «Инновационные здоровьесберегающие технологии обучения естественным наукам».

Заседание провели кандидат педагогических наук, доцент Маргарита Борисовна Савченко и доцент кафедры физической культуры Ирина Анатольевна Сыроваткина.

Педагоги затронули очень важную тему в преддверии зачётно-экзаменационной сессии, такую как представление на кафедру рефератов, курсовых работ, выпускных квалификационных работ, которые должны соответствовать определённым требованиям.

При подготовке письменных работ студенты вырабатывают способности по глубокому и всестороннему анализу исследуемой проблематики, учатся систематизировать и грамотно излагать материал, правильно формулировать выводы и давать практические рекомендации. Непременным условием при выполнении письменных работ должна быть максимальная самостоятельность, творческое отношение к выполняемой работе, активность в поиске материала и его научной обработке.

Были затронуты также вопросы публикационной активности студентов на факультете. Педагоги акцентировали внимание на оформлении исследовательского материала при подготовке к печати студенческих работ.  Обратили внимание студентов на подачу материала при написании научных статей, которые должны содержать достаточное количество данных и ссылок на опубликованные источники информации. Было отмечено, что не каждый может подготовить хорошую статью. Для этого необходимо знать стандарты построения общего плана научной публикации и требования к научному стилю изложения, характеризующемуся упорядоченной системой связи между частями высказываний, стремлением автора к точности, сжатости, при сохранении насыщенности содержания. Акцентировали внимание  на том, что при написании научной статьи следует придерживаться следующей последовательности: формулировка замысла и составление плана статьи, отбор и подготовка материала, группирование материала, проработка рукописи, проверка правильности ее оформления, литературная правка.

Педагоги надеются, что изложенная информация будет полезна для студентов и поможет им грамотно оформлять свои научные работы при предоставлении их на кафедру и к публикации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты