Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 декабря, 2011

Новости ФПК: состоялся выпуск слушателей-аспирантов

Успешно завершилась работа курсов повышения квалификации для аспирантов, соискателей и молодых преподавателей «ТГПИ имени А.П. Чехова» по программе «Коммуникативные компетенции преподавателя высшей школы». Наиболее активные слушатели курсов получили первые в своей жизни удостоверения о повышении квалификации.

В ходе заключительной встречи с преподавателями и организаторами работы курсов выпускники отметили, что многим из них удалось не только расширить круг знаний, полученных во время недавнего обучения в вузе, но и приобрести ряд ценных практических навыков: побороть страх перед аудиторией, начать работу над развитием голоса, освоить новые формы и средства речевого воздействия в педагогическом общении. Для многих слушателей особый интерес представляла информация о психологических аспектах речевого взаимодействия; в ходе практических занятий молодые преподаватели смогли попробовать свои силы в различных жанрах педагогической коммуникации: создании лекций, совещательной речи в академической среде, в ведении научной полемики и презентации продукта творческой деятельности.

Занятия по психологии, педагогике и культуре речевого взаимодействия провели опытные педагоги нашего вуза: Г.П. Журбина, О.А. Кочергина и Е.Г. Петрова. Они обратились к выпускникам с напутственным словом: пожелали успешной защиты кандидатских диссертаций и высоких достижений в педагогическом труде. Знания и навыки, которыми овладели слушатели ФПК по программе «Коммуникативные компетенции преподавателя высшей школы», несомненно, пригодятся им уже в скором времени.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты