Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 октября, 2011

Круглый стол, посвященный проблемам Холокоста

26 октября 2011 г. в ТТИ ЮФУ состоялся круглый стол, посвященный проблемам Холокоста. В его работе приняли активное участие студенты и преподаватели факультета истории и права ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова».

С основным докладом выступил профессор РГГУ, сопредседатель НПЦ «Холокост», научный руководитель Музея еврейского наследия и Холокоста в Москве И. А. Альтман. Он акцентировал внимание собравшихся на основных направлениях изучения истории этого трагического явления и на правовых основах мемориализации Холокоста в современной России. Коллеги И. А. Альтмана, ростовские педагоги, поделились опытом работы по сохранению исторической памяти о трагических страницах Великой Отечественной войны. Выступления докладчиков вызвали живой интерес, было задано много вопросов студентами нашего факультета.

В ходе дискуссии её участники подчеркивали, насколько важно в современных условиях воспитывать толерантные отношения, не допускать проявлений экстремизма в России и мире.

Почтив память жертв нацизма минутой молчания, присутствующие выразили надежду, что мемориализация Холокоста не закончится с уходом военного поколения, а будет бережно продолжаться внуками, правнуками и праправнуками свидетелей всех ужасов войны.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты