Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 апреля, 2015

IV Международный форум «Золотая звезда»

Студенты факультета истории и филологии и факультета физики, математики, информатики под руководством зав. кафедрой истории В.А. Агеевой и преподавателей кафедры Л.В. Названовой, М.И. Гурова и Е.В. Прокофьевой подготовили доклады и приняли участие 21-22 апреля 2015 г. в IV Международном форуме «Золотая звезда».

Форум прошел на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета и был приурочен к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие проводилось совместно с Российской академией образования и Центром гражданского образования.

Первый день работы форума начался с торжественного шествия участников на Мамаевом кургане, которое завершилось митингом у подножия главной скульптуры ансамбля - «Родина-мать зовёт!».

В рамках форума учащиеся групп ИО 231 С.В. Чигасов, К.В. Михалец и Тех111 К.А. Зеленский приняли участие в пленарном заседании и в работе секций Всероссийской научно-практической конференции студентов гуманитарных и исторических специальностей «Россия в мировых войнах XX века: проблемы истории».

Подведение итогов форума прошло в неформальной обстановке в музее-панораме «Сталинградская битва».

Как отметили наши студенты, работа на площадках форума позволила им обменяться опытом исследовательской деятельности, идеями трансляции исторической памяти о Великой Отечественной войне в российском обществе со сверстниками из различных регионов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты