Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 марта, 2024

Первый межрегиональный инклюзивный фестиваль культур для студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Искусство равных" (г. Ростов-на-Дону) объявляет прием заявок на участие в 2024 г.

Уважаемые студенты, Ресурсный учебно-методический центр по работе со студентами с инвалидностью (РУМЦ ЮФУ), приглашает Вас к участию в первом межрегиональном инклюзивном фестивале культур для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Искусство равных» (далее - Фестиваль).

Целями проведения мероприятия являются:

·содействие развитию творческих способностей обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, в том числе с инвалидностью и ОВЗ;

· социальная интеграция обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, в том числе с инвалидностью и ОВЗ и др.

Задачами Фестиваля являются:

·выявление и поддержка талантливой молодежи для обеспечения дальнейшего их успешного участия в творческих конкурсах и фестивалях;

· создание условий для самореализации обучающихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ в инклюзивном пространстве образовательной организации;

·предоставление платформы для выражения творческих способностей и обмена идеями студентов и др.

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся по программам среднего профессионального и высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) всех форм обучения, являющиеся студентами вузов на момент проведения Фестиваля. Участие в Фестивале допускается как индивидуально, так и в составе инклюзивного творческого коллектива. Численность коллектива не должна превышать 10 человек, и включать в состав участников не менее одного студента с инвалидностью. Индивидуальные номера могут быть представлены только студентами с инвалидностью и ОВЗ.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

1) песенное творчество (ансамбли и индивидуальные исполнители)

2) инструментальное творчество

3) создание электронной музыки

4) хореография (танцевальный коллектив и индивидуальные танцоры)

5) литературное творчество (проза, поэзия, эссе)

6) театральная постановка

7) декоративно-прикладное творчество

8) изобразительное творчество

9) дизайн и компьютерная графика

10) фото-творчество

11) 3D печать

12) дизайн костюмов

Заявки для участия в Фестивале принимаются по яндекс форме:https://forms.yandex.ru/u/65b8e2e3c417f3020b5d8f9e/ в срок до 23:59 30 апреля 2024 года (по МСК).

Фестиваль планируется к проведению 14–15 мая 2024 года.

Формат проведения: очный.

Трансфер до г. Ростов-на-Дону осуществляется за счет отправляющей стороны; питание оплачивается организаторами Фестиваля.

Более подробную консультационную помощь можно получить в Call-центре РУМЦ ЮФУ по номеру: 8-800-550-63-11 или почте: rumz@sfedu.ru.

Контактное лицо: Дзюба Виктория Валерьевна – специалист по учебно-методической работе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЮФУ, тел.: 8 (863)2184000 доб. 10 185 

Положение о проведении межрегионального инклюзивного фестиваля культуры для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Искусство равных»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты