Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 февраля, 2024

Профориентационные встречи со старшеклассниками

Проведение студентами профориентационных встреч со старшеклассниками во время прохождения педагогической практики стало доброй традицией на факультете иностранных языков. 27 февраля такая встреча была организована студентками группы ИЯ-342 Валентиной Варданян и Алиной Корбан под руководством руководителя педагогической практики и методиста канд. пед. наук, доцента Е.А. Пальмовой для обучающихся 9-х классов МОБУ СОШ № 9 с углубленным изучением английского языка г. Таганрога.

Студенты рассказали учащимся об истории нашего вуза, его инфраструктуре и факультетах, условиях поступления и востребованных направлениях обучения, провели виртуальную экскурсию по сайту института. Основное внимание в ходе беседы было уделено факультету иностранных языков: студенты подробно осветили особенности обучения на факультете, поделились впечатлениями о студенческой жизни, рассказали о  Днях открытых дверей и Олимпиадах по иностранным языкам.

Особо было отмечено, что обучение на факультете иностранных языков позволяет не только в совершенстве овладеть иностранными языками, приобщиться к другой культуре, обрести опыт межкультурного общения, но и способствует самореализации и самоактуализации личности, развитию творческих способностей, а также формирует стремление к самообразованию и самосовершенствованию.   

В конце встречи студенты пожелали обучающимся успешной сдачи предстоящих экзаменов и выразили надежду, что в будущем они вступят в ряды студентов факультета иностранных языков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты