Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 февраля, 2022

Сотрудничество в области кинопедагогики и медиаобразования с вузовским сообществом Ростовской области

25 февраля на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», в рамках реализации стратегии развития кинопедагогики и медиаобразования, состоялась встреча с коллегами и партнерами из ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет». В состав делегации вошли: канд. пед. наук, доцент, декан факультета медиакоммуникационных и мультимедийных технологий Дубовер Д.А.; канд. искусствоведения, проф., заведующий кафедрой «Медиапроизводство» Показанник Е.В.; канд. ист. наук, доцент кафедры «История и культурология» Усенко А.Н.

В начале встречи с приветственным словом к присутствующим обратился директор Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько, который подчеркнул значительный вклад профессора А.В. Федорова и представителей его научной школы в развитие кинопедагогики и медиаобразования как актуальных направлений теоретических исследований и практической деятельности образовательных организаций, получивших не только муниципальное, региональное, всероссийское, но и международное признание.

Заведующая кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникаций, канд. пед. наук, доцент, руководитель НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» И.В. Челышева выступила с докладом, в котором представила модели научно-исследовательской, образовательной и культурно-просветительской деятельности коллектива кафедры в сфере кинопедагогики и медиаобразования, рассказала о направлениях профессиональной подготовки студентов, в рамках реализации которых успешно внедряется медиаобразовательный компонент, осветила постоянно действующие проекты НОЦ: работу Всероссийской открытой медиашколы «Медиаобразование и медиакомпетентность», международный проект психолого-педагогического сопровождения семьи в современном медиапространстве, участие в экспертизе ряда партнерских проектов.

В ходе встречи, участие в которой приняли заместитель директора по научной работе канд. ист. наук, профессор А.А. Волвенко, заместитель директора по учебной и воспитательной работе канд. филос. наук, доцент С.А. Петрушенко, декан факультета экономики и права д-р пед. наук, профессор И.А. Стеценко, заведующие кафедрами канд. пед. наук, проф. М.В. Кревсун и канд. пед. наук, доцент О.А. Кочергина, начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности канд. экон. наук Т.И. Просандеева, преподаватели и магистранты института, были обсуждены перспективные направления разработки и реализации совместных проектов в области кинопедагогики и медиаобразования, обозначены наиболее актуальные точки взаимодействия в исследовательском и образовательном ландшафтах.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты