Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 февраля, 2012

Новости ФПК: учителя начальных классов повышают квалификацию в ТГПИ

27 февраля на факультете повышения квалификации началось обучение учителей таганрогских школ по программе «Актуальные проблемы реализации требований федерального государственного стандарта начального образования».

Педагоги начальной школы первыми приступают к работе по стандартам нового поколения, и на этом пути их ждет немало трудностей. По просьбе Управления образования г. Таганрога преподаватели кафедры педагогики и методики начального образования ТГПИ имени А.П. Чехова под руководством зав. кафедрой М.А. Пуйловой осуществили значительный педагогический проект: проработали имеющуюся научную и нормативно-правовую базу новой концепции ФГОС, ознакомились с опытом передовых учителей и на этой основе подготовили собственную программу повышения квалификации для тех, кто работает в начальных классах.

Перед слушателями выступила ректор ТГПИ И.В. Голубева, которая подчеркнула, что реализация новой программы повышения квалификации должна принести пользу не только учителям-слушателям, но и преподавателям института, которые получат важную практическую информацию, что поможет ориентировать вузовскую науку на решение проблем современной школы.

С приветственным словом к слушателям обратились М.А. Пуйлова и Т.М. Любомищенко. Выступающие отметили, что среди тех, кто пришел на ФПК, учителя разных возрастных групп: около 20% обучающихся – те, кто проработал в школе более 30 лет, есть и вчерашние выпускники: имеющих стаж работы менее 10 лет – 37 % от общего числа слушателей. Все, кто пришел сегодня на ФПК, в свое время окончили наш институт.

Учителя поблагодарили администрацию вуза за предоставленную им возможность обсудить самые волнующие проблемы современной школы в стенах родного вуза.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты