Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 января, 2021

«ЕГЭ без стресса» для родителей г. Таганрога

27 января 2021 года состоялось очередное мероприятие в рамках совместной работы Управления образования г. Таганрога и ТИ имени А. П. Чехова: в общегородском родительском собрании приняли участие представители факультета психологии и социальной педагогики – заведующая кафедрой психологии, к. психол. н., доцент О. А. Холина и заведующая лабораторией практической и экспериментальной психологии, доцент кафедры В. И. Мищенко.

Мероприятие проходило на платформе Zoom. Главная тема собрания, обозначенная заместителем начальника УО И. А. Куницыной, касалась предэкзаменационного периода в жизни старшеклассников и возникающими в связи с этим стрессовыми состояниями.

Помочь школьникам под силу не только специалистам, но и родителям, если они овладеют необходимой информацией по профилактике стресса. Специалисты кафедры психологии имеют серьезный опыт работы, научные труды и методические материалы в этом направлении, поэтому в своем выступлении они обозначили симптомы и причины предэкзаменационного стресса, разобрали способы решения психологических проблем, возникающих перед экзаменами, предложили упражнения для снятия психоэмоционального напряжения, дали необходимые рекомендации и ответили на вопросы.

Также родителям были представлены возможности получения практической помощи в сложных ситуациях школьникам и их семьям на базе ЦКП «Психологическая клиника».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты