Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 декабря, 2021

Студенты факультета психологии и социальной педагогики – участники Всероссийского конкурса медиатворчества «Я – блогер»

23 декабря в онлайн-формате на платформе zoom состоялось организационное собрание участников Всероссийского конкурса медиатворчества «Я – блогер», проводимого лабораторией проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования Московского городского педагогического университета (МГПУ). Конкурс посвящен медиаобразованию и формированию информационной грамотности школьников и студентов. В процессе работы над блогом участники конкурса изучат теоретический материал, пройдут дистанционный курс «Медиаобразование через медиатворчество», научатся работать в команде, самостоятельно разрабатывать техническое задание проекта, ставить цель, задачи, искать пути их достижения. Местом для проведения проекта выбрана площадка «Сферум» – платформа для взаимодействия участников от «Ростелеком» и Mail.ru Group, созданная при поддержке Минпросвещения и Минцифры России.

В этом конкурсе, направленном на развитие навыков XXI века (коммуникации, креативности, критического мышления и командной работы) через медиаобразование и медиатворчество по инициативе зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, руководителя НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» И. В.Челышевой принимает участие команда группы будущих педагогов-психологов (гр. ПСП-511) Д. Сорокина, А. Плужникова, Ю. Бойченко и Э. Гончаренко под руководством куратора группы К.Г. Чайкина, ассистента кафедры педагогики и социокультурного развития личности.

Во время проведения конкурса, который будет проходить с декабря 2021 г. по апрель 2022 г., команды пройдут обучение и погрузятся в мир проектной деятельности в сфере медиатворчества, представив на суд компетентного жюри результаты командной работы по выбранной теме.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты