Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 ноября, 2020

Сотрудничество кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования с Центром развития ребенка «Ромашка»

26 ноября преподавателями кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования профессором М.А. Пуйловой, доцентами С.Л. Налесной и И.А. Терских был проведен онлайн круглый стол «Особенности реализации проектного метода в рамках STEАM-образования детей дошкольного возраста». Участниками круглого стола стали преподаватели кафедры, педагоги муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Ромашка» и студенты ТИ имени А.П. Чехова групп ДОИ-411 и ДОИ-421 в рамках учебной ознакомительной практики по профилю «Дошкольное образование».

Технология STEАM-образования базируется на проектном методе, в основе которого всегда лежит ситуация познавательного и художественного поиска, как в получении знаний на основе собственного опыта практической деятельности, так и последующего применения полученных знаний в приоритетных видах детской деятельности: игре, конструировании, познавательно-исследовательской деятельности с элементами технического творчества.На обсуждение этих ключевых вопросов и было направлено данное мероприятие.

Участники круглого стола рассмотрели различные варианты организации проектной деятельности детей дошкольного возраста: практико-ориентированные, опытно-экспериментальные, творческие и др.

В своем выступлении доцент кафедры С.Л. Налесная представила варианты организации проектной деятельности в процессе формирования элементарных математических представлений дошкольников (измерение различных величин с помощью приборов и инструментов, наблюдения в природе и геометрические представления, знакомство с абстрактным изобразительным искусством), которые вызвали живой интерес у студентов и педагогов ЦРР «Ромашка».

Участники круглого стола отметили его актуальность и плодотворность, а также высказали пожелание проводить подобные мероприятия чаще.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты