Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 ноября, 2020

Экскурсия в криминалистическую лабораторию

26 ноября 2020 года И.В. Лапшиной, доцентом кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности, была организована экскурсия в криминалистическую лабораторию кафедры отраслевых юридических наук студентов группы ФБЖ-151 в рамках учебного процесса по дисциплинам «Чрезвычайные ситуации военного времени» и «Организация деятельности охранных структур».

Лекцию студентам прочитали доцент кафедры отраслевых юридических наук С.И. Пономаренко и заведующая лабораторией доцент Ю.А. Сердюкова. На лекции были рассмотрены вопросы, связанные с последовательностью реализации досудебных стадий уголовного процесса, решением на каждой из них следователями и дознавателями задач, возникающих в ходе расследования преступлений, мерами процессуального принуждения. Также было уделено внимание основаниям, порядку и тактике производства следственных действий, фиксации их хода и результатов с применением технических средств и методов; привлечению в качестве обвиняемого и предъявлению обвинения; порядку составления обвинительного заключения, обвинительного акта и обвинительного постановления, способам изложения в них доказательств; проблемам предупреждения преступлений на современном этапе; выявлению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, и принятию мер по их устранению, классификации и характеристике доказательств.

На лекции присутствовали студенты гр. ЮР-621 и магистрант магистерской программы «Правоведение и правоохранительная деятельность», который продемонстрировал студентам применение технических средств в ходе сбора вещественных доказательств и составление схемы места происшествия при его осмотре. Особый интерес у студентов вызвал вопрос, связанный с обнаружением следов рук человека на месте преступления. Было наглядно показано, как производится осмотр любого объекта (орудие преступления, осколки разбитого стекла, посуда, дверные ручки, замки, разбросанные вещи, валяющаяся бумага и т.д.), который следует начинать с отыскания на них следов рук.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты