Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 ноября, 2020

Занятия в логопедической школе «Речеград»

21 ноября 2020 г. в Логопедической школе выходного дня «Речеград» прошли очередные занятия.

Традиционно они начались с индивидуальных консультаций, которые провели студенты 3 и 4 курса профиля «Логопедия». Потом прошла логоритмика, которую с детьми провела студентка группы ЛОГ-431 Вероника Василенко. Занятие было посвящено теме «Поездка в деревню к бабушке». В процессе занятия дети развивали мелкую моторику, артикуляционный аппарат, слуховое внимание, длительность и силу голоса, закрепляли знания о домашних животных. Особый интерес у ребят вызвало упражнение «Ищем цыплёнка», где им пришлось выполнять различные инструкции под ускоряющуюся мелодию.

Активное участие в проведении школы «Речеград» приняли студенты группы ДОИ-411 Анастасия Дроздова, Александра Поленцова и Ирина Целых. Под руководством Н.А. Гурдаевой они провели для детей увлекательные игры, основанные на произведениях УНТ и направленные на развитие речи, внимания, чувства ритма и общей моторики. Живой интерес всех юных участников школы вызвал мастер-класс по рисованию, во время которого они не только отдохнули от занятий, но и дали волю своей фантазии и творческому воображению.

Тренинг с родителями был посвящен проблеме гипер- и гипоопеки в воспитании ребенка. Что происходит с ребенком, растущим в атмосфере постоянной опеки и контроля или, наоборот, в абсолютной свободе, осознали и почувствовали на себе родители, выполняя задания и практические упражнения гештальт-терапевта Лилии Мирзеюсуфовны Катричевой.

Следующая встреча состоится 5 декабря в 12:00 ч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты