Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 октября, 2022

Студентка магистратуры факультета физики, математики, информатики Кира Бадя стала участником форума классных руководителей

В Москве прошёл II Всероссийский форум классных руководителей (ФКР), который собрал 1 300 учителей из 89 регионов. Форум классных руководителей проводится по распоряжению Президента России Владимира Путина. Он объединяет специалистов, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

В числе классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования, собранных со всей страны и прошедших конкурсный отбор, была и студентка магистратуры факультета физики, математики, информатики, учитель физики и математики таганрогского лицея № 7 Кира Бадя.

Финалисты успешно прошли три отборочных этапа: онлайн-тестирование по педагогике, решение задач по тематике классного руководства и подготовка творческой видеовизитки.

Ключевыми темами форума стали воспитательная работа в ходе реализации образовательных программ и классное руководство как ядро системы воспитания. Также преподаватели обсудили вопросы психологии воспитания и обучения и возможности использования в образовательном процессе сети интернет. 

Участники форума обсудили актуальные вопросы образования, получили экспертное мнение, повысили свой профессиональный уровень. В рамках форума Кира Борисовна приняла участие в закрытой встрече с первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, начальником управления Президента РФ по общественным проектам Сергеем Новиковым, генеральным директором Российского общества «Знание» Максимом Древалем. В ходе встречи Кира Борисовна высказала предложение о создании летних студенческих фестивалей.

В разговоре с участниками встречи глава минпроса Сергей Кравцов напомнил, что с этого года по понедельникам начались уроки «Разговоры о важном», которые, в том числе, связаны с историческими достижениями нашей страны, с нашими победами, с нашими значимыми результатами. Это те предложения, которые звучали на первом форуме классных руководителей.

Сергей Сергеевич также подчеркнул важность проектов, направленных на совершенствование работы по профориентации не только для старшеклассников, но и учеников средней школы; на организацию и проведение образовательного туризма как для детей, так и для педагогов. Научно-образовательный туризм может стать значимой составной частью деятельности Таганрога как туристического центра. Для этого в городе есть необходимая вузовская база.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты