Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 октября, 2021

Международный день заикающихся людей на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

22 октября 2021 г. на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялось информационно-просветительское мероприятие, посвящённое Международному дню заикающихся людей. Встреча была организована студентами группы ЛОГ-441 для учащихся 1 курса профиля «Логопедия» в соответствии с планом работы логопедической лаборатории кафедры русского языка, культуры и коррекции речи (науч. руководитель – канд. пед. наук, доцент Н. В. Макарова).

Студенты-старшекурсники рассказали, что в этот день во всем мире проходят конференции, семинары, встречи и другие социальные мероприятия, направленные на повышение информированности общества о проблемах и сложностях, с которыми приходится сталкиваться заикающимся людям в повседневной жизни.

Встреча началась с освещения вопросов, посвященных симптоматике данного речевого расстройства, его этиологии (А. Могильная, А. Свеколкина). Далее на мероприятии студенты-первокурсники учились определять форму заикания, типы и локализацию судорог, делать логопедическое заключение (В. Василенко). В завершение встречи старшекурсники провели интересный тренинг, включающий дыхательные, голосовые и логоритмические упражнения, помогающие преодолеть заикание (В. Василенко, Т. Долгополова).

Первокурсники получили много полезной информации, задавали вопросы, активно участвовали в обсуждении актуальных проблем предупреждения и коррекции заикания.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты